Стереоусилитель мощности Plinius RA-300

Артикул: 55789
Стереоусилитель мощности Plinius RA-300
Стереоусилитель мощности Plinius RA-300
Стереоусилитель мощности Plinius RA-300
Стереоусилитель мощности Plinius RA-300
Стереоусилитель мощности Plinius RA-300
Этот усилитель вы можете лично послушать в новом премиум-проекте Аудиомании — салоне «Каретный сарай» по предварительной записи. Усилитель мощности с возможностью выбора работы в А- либо АВ-классе, флагманская модель, мощность 2 х 300 Вт, частотная характеристика (±0,5 дБ): 20 Гц – 20 кГц, входы: RCA, XLR, габариты 510x550x285 мм, вес 57 кг.
Цвет: 
Специальная цена
3 520 000 руб. / штука

Музыка - это не просто набор звуков. Музыка завоёвывает наши сердца, души, вызывает бурю эмоций. Музыка - это основа того, как мы себя чувствуем.

Описание стереоусилителя мощности Plinius RA-300

Топовый референсный оконечник Plinius RA-300 — это мощный, надежный и брутальный аппарат с эталонным качеством звучания и монументальным обликом, который способен раскачать любые АС.

В современном индустриальном дизайне усилителя угадываются фамильные черты Plinius — скругленные углы, плавный вырез в нижней части алюминиевого фасада и массивные фигурные теплоотводы по бокам. Алюминиевый корпус обеспечивает надежную защиту внутренних элементов оконечника от электромагнитных помех и обладает превосходными антивибрационными свойствами.

Мощник Plinius RA-300 может работать в классе A, обеспечивая предельно высокое качество звука с ничтожно малыми искажениями, или в классе AB, при котором качество саунда остается на достаточно высоком уровне, однако понижается энергопотребление и тепловыделение. Для выбора между данными режимами служит кнопка, расположенная на фасаде. Там же есть клавиша отключения звука. Если в течение получаса (заводская установка, которую можно изменить) усилитель находится в простое, то функция эко-контроля переводит его в AB-класс с целью энергосбережения. При необходимости эту функцию можно отключить. Усилитель оснащен контуром «мягкого старта», который минимизирует нагрузку на его элементы в момент подачи питания.

Флагман обладает балансной топологией схем. В конструкции используются комплектующие премиум-класса, а в ключевых точках цепей стоят аудиофильские конденсаторы Auricap XO, способствующие получению чистого, четкого и динамичного саунда.

Флагман имеет балансный (Neutrik XLR) и небалансный (WBT RCA) входы, а также четыре пары акустических клемм WBT, позволяющих организовать двухкабельное подключение. На задней панели есть переключатель для отсечения сигнального заземления от шасси, что в некоторых случаях помогает избавиться от помех. Присутствует триггерный вход для активации Plinius RA-300 при включении подсоединенного к нему предусилителя. При этом оконечник автоматически переходит в режим, соответствующий A-классу.

Флагман способен работать не только в привычной стерео-конфигурации, но и в мостовом моно-режиме. В первом случае он выдает 300 Вт на канал (8 Ом), а во втором — целый киловатт мощности. На тыльной панели расположен селектор, с помощью которого можно выбрать несимметричный или симметричный стерео-режим, а также один из двух мостовых моно-режимов с использованием входа RCA или XLR. Аппарат идеально сочетается с предусилителем M-10 и позволяет полностью раскрыть его потенциал.


Особенности стереоусилителя мощности Plinius RA-300

  • Индустриальный дизайн, 57-килограммовый алюминиевый корпус
  • Мощность в 300 Вт на канал (8 Ом) и в 1 кВт в мостовом режиме
  • Возможность работы в A-классе или в классе AB (на выбор)
  • Балансный и небалансный входы

Характеристики стереоусилителя мощности Plinius RA-300

Мощность2 х 300 Вт (8 Ом), 1 х 1000 Вт (мостовой моно-режим)
Коэффициент гармоникменее 0,05%
Диапазон частот20 Гц – 20 кГц (± 0,5 дБ), - 3 дБ при 70 кГц
Ток на выходе100 А для каждого канала (пиковый)
Отношение сигнал/шум100 дБ
Входной импеданс47 кОм
Коэффициент усиления32 дБ (RCA), 38 дБ (XLR)
Входыбалансный XLR (экранированные разъемы Neutrik), несимметричный RCA (WBT)
Выход на АС4 пары винтовых клемм WBT NextGen
Прочая коммутация3,5 мм триггерный вход
Шесть регулируемых по высоте ножек корпусада
Блок питания2 тороидальных трансформатора, устойчивые к высоким температурам заказные высокоемкостные буферные конденсаторы
Потребляемая мощность/ток1400 Вт; 4,8 А (1100 Вт) (класс A, в простое); 0,8 А (184 Вт) (класс AB, в простое/standby)
Габариты (ШхГхВ)510x550x285 мм
Вес57 кг

Видеообзор стереоусилителя мощности Plinius RA-300




  • Обсуждение стереоусилителя мощности Plinius RA-300
6 ноября 2023, 11:48
Василий Перепилицин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Да, все верно, полноценная работа этого комплекта именно так, Plinius Plinius RA-300 + RM-10.
13 августа 2023, 21:34
Андрей (Гость)
Здравствуйте, уважаемая Аудиомания. Есть колонки Sven, но мне не нравится, как они играют. Думаю, может дело в усилителе. Этот сможет прокачать их? )
14 августа 2023, 10:03
Василий Перепилицин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Да, конечно качнет. Но сам по себе он не работает, нужен еще Предусилитель Plinius RM-10.
Но это точно не для Sven!!!
6 ноября 2023, 11:09
Андрей andrekh67 Эдуардович (Клиент Аудиомании)
Браво, Андрей. Изящество вопроса может сравниться, разве что, с лаконичностью и конструктивность ответа !!! Можно, лишь, догадываться какими нрвыми_краскам заиграет Sven от Plinius Plinius RA-300 + RM-10 :)))))
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.